Какой день считается днем уплаты ЕО?

  • 0

Обращаем внимание на то, что в соответствии с частью 7 ст. 9 Закона Украины от 8 июля 2010 № 2464-VI «О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование» с изменениями и дополнениями единый взнос на общеобязательное государственное социальное страхование уплачивается путем перечисления плательщиком безналичных средств с его банковского счета. Плательщики, не имеющие банковского счета, уплачивают взнос путем наличных расчетов через банки или отделения связи.
  
   Согласно части 10 ст. 9 Закона № 2464 днем ??уплаты ЕО считается:
     1) в случае перечисления сумм ЕО со счета плательщика на соответствующие счета органа ДФС - день списания банком или центральным органом исполнительной власти, реализующим государственную политику в сфере казначейского обслуживания бюджетных средств, суммы платежа со счета плательщика независимо от времени ее зачисления на счет органа ДФС ;
     2) в случае уплаты ЕО наличными - день принятия к исполнению банком или другим учреждением - членом платежной системы документа на перевод наличности вместе с суммой средств в наличной форме;
     3) в случае уплаты ЕО в иностранной валюте - день поступления средств на соответствующие счета органов ДФС, открытые в центральном органе исполнительной власти, реализующем государственную политику в сфере казначейского обслуживания бюджетных средств.

Хотелось бы отметить, что от плательщиков Центрального района в января текущего года в бюджет поступило 58,25 млн.грн. единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование.скачать dle 12.0