Руководство Николаевского морпорта отреагировало на действия работников компании "МСК" » Николаевский Обозреватель
 
Николаевский Обозреватель » НИКОЛАЕВСКИЕ НОВОСТИ » Руководство Николаевского морпорта отреагировало на действия работников компании "МСК"

Руководство Николаевского морпорта отреагировало на действия работников компании "МСК"

До Миколаївської філії Державного підприємства «Адміністрації морських портів України» (адміністрація Миколаївського морського порту) 20.04.2017 надійшов лист № 01-3/593 від голови профспілки ТОВ «Метал Стивідоринг Компані» Душкіна В.І. з вимогою негайно підписати договір «Про надання доступу до причалу» з ТОВ «Метал Стивідоринг Компані» та попередженням здійснення акцій протесту та інших рішучих дій.

ЛИСТ


Адміністрація Миколаївського морського порту розглядає надісланий лист як тиск на адміністрацію, погрозу та примушення керівництва державного підприємства до вчинення дій в інтересах приватного підприємства.

Керівництво Адміністрації Миколаївського морського порту звертає увагу працівників ТОВ «Метал Стивідоринг Компані» та інформує громадськість, що проведення таких дій суперечить діючому законодавству України, відповідальність за які передбачена згідно ст. 206 КК України «Протидія законній господарській діяльності», та залишає за собою право на звернення з цього приводу до правоохоронних органів.
Руководство Николаевского морпорта отреагировало на действия работников компании "МСК"

Адміністрація Миколаївського морського порту в котре наголошує на тому, що єдиний прийнятний спосіб вирішення проблемних питань - це проведення переговорів та робота в рамках діючого законодавства країни.

Так же стало известно, что утром в пятницу 21 апреля в Николаеве по адресу улица Заводская 23, под управлением НФ АМПУ проходит мирная акция трудового коллектива НМТП, которая направлена на то, чтобы привлечь к диалогу с трудовым коллективом местное руководство АМПУ.
Руководство Николаевского морпорта отреагировало на действия работников компании "МСК"

На данный момент двери управления николаевского филиала АМПУ закрыты и во внутрь никого не впускают. К митингующим пока никто из руководства порта так и не вышел, но вместе с тем, на место проведения акции уже прибыла следственно-оперативная группа Заводского райотдела, которую вызвало руководство порта.
Руководство Николаевского морпорта отреагировало на действия работников компании "МСК"

По словам сотрудников «МСК», с 12.04.2017 г. руководство Николаевского филиала ГП «АМПУ» умышленно блокирует работу ООО «МСК», отказывая ему как портовому оператору в продлении срока действия Договора об обеспечении доступа к причалу, хотя с другими компаниями, которые не являются портовыми операторами и не имеют портовой инфраструктуры в морпорту, руководство порта заключило договоры на 10 лет. О сложившейся ситуации уже проинформировано и руководство АМПУ, и непосредственно министр инфраструктуры Владимир Омелян, однако никакой реакции из Киева до сих пор нет.

использованы материалы преступности.нет
Комменатрии заблокированы администрацией издания

Комментарии:

Оставить комментарий